ALLIEVI C

 

 

Sassariente C CCJL

inizio allenamenti :  25 luglio 2019

Cerza Carlo ( 078 717 08 02 )

Radaelli Jason

Radaelli Bryan 

Allenamenti:  Martedì, Giovedì e Venerdì    17:00  - 18:30


Liste giocatori 2019-2020 provvisoria :

Giametta Elia, Pellegrini Gregory, Acciari Paolo, Bravi Gabriel, Leonardi Daron, Mühlethaler Elia, Pieroni Davide, Trogu Ruben, Espindola Kauan, Giaquinto Daniele, Salmina Samuel, Scantamburlo Flavio, Schmiedeke Justin, Marcacci Joel, Giovannoni Jahil, Paciariello Alessandro, Rocca Jonathan, Barilari Guillaume, De Prati Jeremy, Morettini Marco, Tognola Teo, Olivieri Christian, Pajazeti Edmon, Di Lonardo Liam, Togni Luca, Micheletti Tierry, Di Domenico Emanuele
FOOTECO 13
Amberg Giorgio, Cedeno Gabriele, Gjorgjievski Rikardo, Terzi Damiano, Gamba Nicola, Jelmini Manuel, Bettinsoli Julian
FE 13 Locarnese
De Capitani Thomas, Di Lonardo Nathan, Pesenti Ronnie, Rondalli  Mattia, Nigg Damian
 

Calendario squadra


 

 Sassariente C2

inizio allenamenti :  20  agosto 2019

Allenatori: 

Tessitore Franco ( 079 444 01 07 )

Maric Iliya ( 076 693 99 44 )

Allenamenti: Martedì e Giovedì     17:45 - 19:15


  Programma allenamento

Lista giocatori 2019-2020  :
In alto da destra a sinistra:
(Allenatore) Franco Tessitore-Marcacci Joel-Giovannoni Jahil-Guerra Nicolas-Zanni Davide-Prositto Giuseppe-Von Ballmon Valentin-Salmina Samuel-Lucas Araujo Bryan-Alcantara Madaschi ederik

Fila in basso da destra a sinistra:
Scantamburlo Flavio-Wurster Elia-Rocca Jonathan-Flaminii Tiberio-Maric Juro-Acciari Paolo-Bonafede Loris-Fascendini Martin-Lucas Araujo Dylan

Assenti:
Lorusso Rocco-Quaresmini Carlo-Serra Rodrigues Filipe-Paciariello Alessandro

Calendario squadra



Sassariente  C3

inizio allenamenti :  19  agosto 2019

 Allenatori:

De Luca Gennaro ( 078 697 68 37 )

Palumbo Nicolò ( 079 952 24 57 )

Allenamenti: Lunedì e Mercoledì     18:15 - 19:45


  foto stagione 2019 - 2020

Lista giocatori 2019-2020 provvisoria :
Costa Dias Campos Fernando, Garcia Tavares Cauê, Jakimovski Ile, Morand Tiziano, Viviani Sasha, Carilli Jason, Crippa Alessandro, Kostov Cristhian, Palumbo Fabio, Chinelli Alex, Donelli Enea, Pomobello Simone, Pura Gabriele, Fitiwi  Aron, Kayar Noah, Balestra  Filippo, Oddo Dario, Pagano Andrea

 Calendario squadra


 
 
 
 
E-mail
Info